суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за сутки зафиксировали 119 новых случаев заражения COVID-19

В Башкирии за сутки зафиксировали 119 новых случаев заражения COVID-19

В Башкирии за последние сутки зарегистрировано 119 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такими данными поделились в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. 

Таким образом, общее число подтверждённых случаев с начала пандемии в республике составило 3 727. Как ранее писал UfacityNews.ru, число выздоровевших превысило 1 300 человек. За вчерашние сутки COVID-19 побороли 37 пациентов. Новых погибших нет, всего 18 жертв вируса. 

Ранее мы писали, в каких больницах республики введён карантинный режим из-за коронавируса.

Обновление на 13:00: По данным Минздрава РБ, по состоянию на 13:00 5 июня с выздоровлением выписано 36 пациентов. Общее количество поборовших инфекцию с начала пандемии составляет 1 322 человека.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.