суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе росгвардеец с супругой оказали первую помощь пострадавшему в ДТП дорожному рабочему

В Уфе росгвардеец с супругой оказали первую помощь пострадавшему в ДТП дорожному рабочему

На днях на Затонском шоссе произошло ДТП, в котором пострадал дорожный рабочий. У него были сломаны ноги, руки, рёбра, он потерял много крови. Первую помощь до приезда врачей ему оказали военнослужащий отряда специального назначения Росгвардии ефрейтор Денис Г. и его супруга Лиана. 

Около 18:00 1 июня супруги проезжали по Затонскому шоссе и увидели вдоль трассы повреждённый автомобиль, возле которого лежал мужчина в жилете дорожного рабочего. Рядом с ним находился и водитель сбившего его автомобиля, он был в шоковом состоянии, но физически не пострадал. 

Росгвардеец имел медицинскую подготовку, а его жена работала врачом-хирургом. Денис рассказал, что пострадавший стонал, пытался двигать конечностями. Недолго думая, супруги решили мобилизовать его до приезда скорой. В автомобиле у них нашлись аптечка с бинтами и медицинские препараты, но первых не хватило. Помогла ими проезжающая мимо семейная пара. Чтобы соорудить шины на конечности пострадавшего, росгвардеец и коллеги потерпевшего нашли и принесли доски. Мужчине вкололи обезболивающее и дали поддерживающие препараты, поскольку от сильной потери крови у него могло упасть давление. Как только медики скорой помощи приехали, пострадавшего передали им. 

Сейчас пациент находится в больнице, его состояние стабильно. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники ГИБДД.

Ранее UfacityNews.ru писал о смертельном ДТП в Учалинском районе, произошедшем вчера вечером.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.