пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров признался, что для него является личной трагедией

Радий Хабиров признался, что для него является личной трагедией

Глава Башкирии накануне побывал с рабочей поездкой в Туймазинском районе. Здесь он посетил несколько предприятий промышленности и сельского хозяйства, а также провёл выездной «Промышленный час». 

В частности, Радий Хабиров ознакомился в Туймазах с ходом работы одного из семи российских предприятий, выпускающих технический углерод для производства резины, – ОАО «Туймазытехуглерод». Продукцию завода экспортируют в страны ближнего и дальнего зарубежья, в России производимый им углерод поставляют в более чем 100 предприятий для изготовления резино- и асботехнических товаров. Сейчас предприятие реализует инвестпроект по модернизации одного из технологических потоков для увеличения в 2,5 раза производительности, качества и объёма продукции, снижения энергопотребления и влияния на экологию. На реализацию проекта вложено 155 млн рублей, половина этих средств – это целевой заём от Фонда развития промышленности.

Радий Хабиров заявил, что сейчас в республике большие возможности для поддержки предприятий. Он назвал личной трагедией, когда покаким-то причинам в республике закрываются промышленные предприятия, поэтому в любом случае пообещал руководству завода помогать.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.