пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия вошла в тройку регионов России с самой вкусной и качественной молочной продукцией

Башкирия вошла в тройку регионов России с самой вкусной и качественной молочной продукцией

В Башкирии производят самую вкусную и качественную молочную продукцию. Так считают 12,66% пользователей соцсетей, которых опросил российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru в честь Всероссийского дня молока, 1 июня. Республика расположилась на третьей позиции в списке 10 самых «молочных» регионов России.

На первом месте с наибольшим количеством голосов (29,75%) оказалась «молочка», производимая в Вологодской области. Второе место по количеству голосов получила молочная продукция, изготавливаемая в Краснодарском крае – 25,32% голосов.

После Башкирии в десятке субъектов, с самой вкусной и качественной «молочкой» оказались Воронежская область (6,96%), Алтайский и Ставропольский края (по 5,7%), Владимирская область (3,8%), Татарстан (3,16%), Чувашия (4,43%), Тверская область (2,53%).

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.