пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сорвавшегося со скалы в Дубае уфимского фотографа похоронят в Эмиратах

Сорвавшегося со скалы в Дубае уфимского фотографа похоронят в Эмиратах

Тело трагически погибшей в горах Диббы Юлии Хабибуллиной, фотографа из Уфы, так и не смогли вернуть на родину. Девушку похоронят в ОАЭ. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, Юлия последнее время жила и работала в Дубае. 15 мая она трагически погибла в горах Диббы, сорвавшись со скалы, когда пыталась сделать удачный кадр. Семья уфимки хотела похоронить её в Башкирии, но с этим возникли большие трудности. Во-первых, Юлия погибла в священный месяц Рамадан, в период которого местные власти ушли на каникулы. Разрешение на вывоз тела не давали и правоохранительные органы, им нужно было установить обстоятельства произошедшего. К тому же для того, чтобы закрыть дело, требовались результаты анализов на коронавирус. Но даже после их получения дело не сдвинулось с точки. Ситуацию на контроль взяло МИД России, но это не ускорило процесс. 

Недавно стало известно, что семье фотографа предложили кремировать тело и перевезти его через границу в Башкирию. Однако это противоречит мусульманским традициям, которых придерживаются родственники девушки. Как сообщает «КП-Уфа», в итоге родители согласились на похороны дочери в ОАЭ.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.