пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министра здравоохранения России попросили поддержать строительство центра детской онкологии в Уфе

Министра здравоохранения России попросили поддержать строительство центра детской онкологии в Уфе

В Уфе с официальным визитом находится Михаил Мурашко. Министр здравоохранения России приехал на открытие Республиканского инфекционного центра в Уфимском районе, но после церемонии посети и другие медицинские учреждения столицы. 

В частности, Мурашко показали стройку новых корпусов онкодиспансера и кардиоцентра. Первый объект должны ввести в эксплуатацию этим летом, второй – к 2023 году.
Также министр посетил Республиканскую детскую клиническую больницу. На базе РДКБ власти республики планируют построить центр детской окнологии и гематологии. На разработку проекта из местного бюджета выделено 22 млн рублей. Республиканское правительство рассчитывает, что федеральный центр софинансирует стройку.

«Вопрос гематологической помощи, помощи детям с онкогематологичскими заболеваниями, безусловно, важен. Поэтому проект должен продвигаться. Он в высокой стадии готовности для принятия решения. Я вижу, что у проекта есть перспектива», – отметил на это Мурашко. 

Ранее издание UfacityNews.ru объясняло,  зачем новый инфекционный госпиталь под Уфой построили в форме курая. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.