суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за полмиллиарда рублей запустили производство зеркал для мебели

В Башкирии за полмиллиарда рублей запустили производство зеркал для мебели

В Башкирии запустили производство зеркал для мебели под брендом Mirroline. Около 30% продукции АО «Салаватстекло», которое запустило новую линию, будет экспортироваться в страны ближнего зарубежья, в частности, в Литву, Азербайджан, Беларусь, Украину, Казахстан, Узбекистан, Киргизию и Таджикистан. 

Предприятие производит экологически безопасные зеркала без содержания свинца на основе собственного термополированного стекла (флоат-стекло). Мощность нового производства составляет около четырёх миллионов квадратных метров полотна в год. Зеркала будут использоваться в первую очередь для изготовления мебели, элементов интерьера, а также в автотранспорте. Основными заказчиками продукции являются мебельные фабрики Диал» из Пензы, «Славянская мебельная компания» из Нижнего Новгорода, а также фабрика межкомнатных дверей «Эллада» из Ульяновска. Кроме того, в составе мебели и элементов интерьера зеркала будут поставляться в местные магазины фабрик и гипермаркеты «Икеа», «Леруа Мерлен». 

Как сообщают в правительстве региона, в начале прошлого года по линии Фонда развития промышленности предприятие получило льготный займ по программе «Комплектующие изделия» в размере 419 млн рублей. На эти деньги было закуплено производственное оборудование. В общей сумме бюджет проекта составил 524 млн рублей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.