пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На стимулирующие выплаты медикам и соцработникам Башкирии, работающим с больными COVID-19, выделят более 2 млрд рублей

На стимулирующие выплаты медикам и соцработникам Башкирии, работающим с больными COVID-19, выделят более 2 млрд рублей

В Башкирии на стимулирующие выплаты по COVID-19 работникам медицинских и социальных учреждений за апрель – июнь выделят более 2 млрд рублей. Такая сумма была озвучена в ходе отчёта главы Минздрава на заседании Курултая РБ вчера. 

Из этих 2 млрд рублей 1,9 млрд составляют средства из федерального бюджета, 112,7 млн рублей – из республиканского. Эти деньги не облагаются налогом на доходы физлиц и начисляются работникам с учётом районного коэффициента. Так, в апреле в республике уже выплатили более 257 млн рублей стимулирующих выплат, из которых 208 млн рублей – это средства федеральной казны, остальные – республиканской. По состоянию на 25 мая текущего года все заявки медицинских учреждений по выплатам выполнены в полном объёме, сообщают в Курултае. 

В частности, стимулирующие выплаты, положенные медикам, уже получил 5 551 человек, в том числе 64 водителя транспортных компаний.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии создали специальную горячую линию для решения проблем медиков, не получивших покаким-то причинам полагающиеся им выплаты.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.