пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Село в Башкирии вошло в десятку лучших курортов России для лечения органов пищеварения

Село в Башкирии вошло в десятку лучших курортов России для лечения органов пищеварения

Село Красноусольский в Гафурийском районе, где расположен известный республиканский санаторий, оказалось в числе лучших российских курортов для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта. В рейтинге, составленном по результатам опроса пользователей соцсетей, башкирское село заняло пятое место с показателем 4,17%. 

Наибольшее число голосов набрали курорты Кавказских Минеральных Вод в Ставропольском крае (63,89%). На втором месте оказался крымский бальнеокурорт Саки с показателем 9,72%. На третьем месте стоит Горячий Ключ, находящийся в Краснодарском крае (8,33%). В пятёрку лучших лечебных курортов также вошла Алушта в Крыме (6,94%). Красноусольский в Башкирии, как уже было сказано, оказался на пятом месте. 

Далее рейтинг дополнили курорты Приморского края Шмаковка (2,7%), Сочи в Краснодарском крае, Белокурихи на Алтае и Светлогорска в Калининградской области (по 1,39%). 

Рейтинг 10 лучших лечебных курортов по версии пользователей соцсетей был составлен российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru ко Всемирному дню здорового пищеварения, 29 мая.

Другие новости рубрики