суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии завели дело на экс-сотрудника Росреестра

В Башкирии завели дело на экс-сотрудника Росреестра

В Башкирии завели уголовное дело на уже бывшего сотрудника Росреестра. Об этом рассказали прокуроры.

Госрегистратор прав, используя специальную программу, назначил себя ответственным исполнителем по пяти делам. Они были связаны с постановкой земель на кадастровый учёт и учётом изменений участков. Работник должен был приостановить процедуры регистрации, но вместо этого незаконно удовлетворил заявления. 

В итоге увеличилась общая площадь двух участков в Уфе для индивидуального жилого строительства на 350 «квадратов». Кроме того, изменился вид разрешённого использования земли на проспекте Октября в Уфе, где находится развлекательное учреждение. У заявителя появилась возможность построить там многоэтажки. Также на учёт поставили два участка в Кировском и Октябрьском районах Уфы. Общая кадастровая стоимость превысила 100 млн рублей.

Руководитель управления сообщил о поступке регистратора в прокуратуру. Материалы дела направили следователям. В итоге на нарушителя завели дело о превышении должностных полномочий.

Как сообщал UfacityNews.ru, недавно жителей республики предупредили о сайтах-дублёрах Росреестра. Их создали мошенники.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.