суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии предлагают выбрать название нового сервиса

Жителям Башкирии предлагают выбрать название нового сервиса

В Башкирии выбирают название нового придорожного сервиса. Принять участие в обсуждении могут все желающие.

Алексей Гусев, председатель Госкомитета РБ по торговле, рассказал, что сейчас в регионе разрабатывают концепцию этого сервиса. В планах – узнаваемый бренд для сети, включающей кафе, магазины и гостиницы на дорогах Башкирии. Алексей Гусев предложил интернет-пользователям придумать название «всей этой истории».

«Хотелось бы, чтобы он (бренд – прим. ред.) сохранял в себе национальный колорит и, конечно же, был принят и любим жителями как нашего региона, так и соседних. Поэтому мы просим вас принять участие в этом», – написал председатель комитета на своих страницах в соцсетях.

Несколько вариантов уже существует: «КурайДрайв», «БашкортоСтанция №96», «Аҡ юл», «СОТА». Жители региона могут проголосовать за понравившийся или выбрать свой.

Как сообщал UfacityNews.ru, в феврале Радию Хабирову доложили о придорожных туалетах, но он заявил, что такие доклады ему «надоели». Позднее он сам поднял тему уборных, похвалив одну из гостиниц региона.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.