пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии ждёт долгое плато по коронавирусу

Жителей Башкирии ждёт долгое плато по коронавирусу

Башкирия вошла в стадию плато по коронавирусу. По прогнозу экспертов, такая ситуация будет сохраняться здесь довольно долго. Это связано с тем, что по площади и численности республика превышает многие регионы страны.

Прогноз развития новой инфекции озвучил проектный офис БГМУ и УГАТУ. Его представители отметили, что после минувших выходных число новых заболевших вновь выросло – до 80 пациентов.

«Число новых активных случаев инфицирования коронавирусом растёт экспоненциально, число выздоровевших растёт пропорционально, но скорость выздоравливания замедлилась. Это признак выхода Башкирии на плато развития эпидемии, которое, к сожалению, будет затяжным», – сообщили эксперты.

При благоприятном развитии событий число заразившихся к 3 июня составит 3 467. В худшем случае оно достигнет 3 570.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, коронавирусом заболели 15 беременных жительниц республики.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.