суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

За неделю 2,5 тысячи человек в Башкирии были наказаны за нарушение режима повышенной готовности

За неделю 2,5 тысячи человек в Башкирии были наказаны за нарушение режима повышенной готовности

В Башкирии за прошедшую неделю 2,5 тысячи человек были наказаны за нарушение режима повышенной готовности. По словам Алексея Касьянова, секретаря межведомственного совета общественной безопасности республики, речь идёт не о карательных мерах, а о мерах, связанных с профилактикой нарушений.

Касьянов подчеркнул, что Центр общественной безопасности в Уфе ежедневно проводит разъяснительную работу и профилактику с более чем 300 жителями. Сотрудники ЦОБа патрулируют улицы и парки вместе с сотрудниками МВД. Роста преступности в эти дни нет, уточнил чиновник.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в Башкирии с 12 мая ввели послабления в режим самоизоляции, но усилили масочный режим, за нарушение которого предусмотрен штраф.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.