суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Туриндустрия Башкирии разработала антикризисную дорожную карту для поддержки отрасли в период пандемии коронавируса

Туриндустрия Башкирии разработала антикризисную дорожную карту для поддержки отрасли в период пандемии коронавируса

Туриндустрия Башкирии обратилась к Радию Хабирову с просьбой расширить меры поддержки отрасли в период пандемии коронавируса. Участники рынка прогнозируют, что за первое полугодие этого года бизнес недополучит порядка 4,5 млрд рублей дохода в следствии падения спроса на услуги, сообщает издание UfaTime.ru. В итоге часть предприятий закроется, что негативно скажется на экономической ситуации. 

Предприниматели предлагают принять антикризисную карту, которая включает в себя несколько пунктов. Среди них: обеспечение загрузки турбаз и домов отдыха с помощью выделения бюджетных средств на путёвки для льготных категорий граждан, субсидирование зарплаты сотрудников туроператоров, помощь в оплате коммунальных услуг, снижение налогов, организация «Недели туризма» и так далее. 

Издание отмечает, что определённые шаги в этом направлении делает госкомитет Башкирии по туризму. Там разработали план развития отрасли на 2020-2024 год. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.