пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров дал обещания сибайцам

Радий Хабиров дал обещания сибайцам

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал о состоявшейся накануне поездке в Сибай. Он заявил, в частности, что ряд запланированных ранее объектов будет введён в эксплуатацию. Это детский оздоровительный лагерь «Шифа», филармония, молодежный клуб «Ирандык», набережная реки Туяляс.

Хабиров отметил, что его сопровождал представитель «Башнефти». С ним руководитель региона намеревался обсудить дальнейшие планы предприятия по инвестпроектам в Зауралье.

«Моя работа заключается и в том, что я должен своими глазами видеть и понимать, что происходит в нашей большой республике. И поэтому много езжу в районы. Вернее много ездил... до коронавируса. Перерыв был, потому что очень боялся сам распространить эту заразу. Но жизнь продолжается, и я и мои коллеги начинаем снова ездить по районам», – написал Хабиров.

Как ранее сообщал UfacityNews.ru, Сибай прославился на всю страну из-за сложной ситуации с местным карьером и постоянного превышения ПДК вредных веществ в воздухе.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.