пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Ждите угрозу»: Радий Хабиров попросил не расслабляться

«Ждите угрозу»: Радий Хабиров попросил не расслабляться

Сегодня на оперативке Радий Хабиров обратился к чиновникам с поручением. Оно касается новой инфекционной больницы в Уфимском районе.

Хабиров подчеркнул, что ежедневно в регионе появляются около 90 новых заражённых коронавирусом. «О серьёзных подвижках, о расслабленности речи даже попрошу не вести», – подчеркнул он.

Хабиров напомнил, что одной из мер борьбы с заболеванием станет новый госпиталь под Уфой. Он подчеркнул, что учреждение может помочь минимизировать число ковидных учреждений. «Собирайте всё в одном месте. Начинайте оптимизацию коек. У нас неплохая пропорция. Надеюсь, что у нас будет идти всё ровно. Всё не сворачивайте, всегда ждите угрозу, но мы можем двигаться в этом направлении», – сказал глава республики.

Новую больницу Хабиров поручил открыть для пациентов 1 июня.

Как писал UfacityNews.ru, новое учреждение построили в короткие сроки. Оно напоминает созвездие курая, здания расположили таким образом специально. Напомним, больница сможет принимать 470 человек.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.