суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Это называется "здравствуй, коронавирус"» – Радий Хабиров возмущён невыполнением требований его указа в ряде муниципалитетов Башкирии

«Это называется "здравствуй, коронавирус"» – Радий Хабиров возмущён невыполнением требований его указа в ряде муниципалитетов Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров на сегодняшней оперативке отчитал глав некоторых районов и городов за плохое качество работы. В частности, он имел в виду несоблюдение местными жителями масочного режима.

По словам Хабирова, в Уфе в общественном транспорте около 90% людей ездят в масках, в парках и магазинах горожане ходят в масках. Но стоит только отъехать подальше от столицы, ситуация меняется в худшую сторону, а это, по мнению главы РБ, недоработка глав муниципалитетов.

«Это называется "здравствуй, коронавирус". И вперёд, и опять поехали. У нас в Белебеевском районе 127 случаев, в Татышлинском – 48, в Уфимском – 84, в Нефтекамске – 364, в Салавате – 60, в Стерлитамаке – 73. Я попрошу провести совещание с главами этих муниципалитетов и посмотреть, чем им нужно помочь, нужно особое внимание им уделить», – заявил руководитель региона. Он попросил сразу закрывать магазины и предприятия, в которых не соблюдаются прописанные в его указе требования.

Хабиров подчеркнул, что сейчас власти будут направлять энергию на те районы, где есть большие очаги заболевания, именно там нужно убедить людей носить маски.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров намерен вернуть прежнее количество межмуниципальных автобусных рейсов, поскольку опасается вспышки заболевания из-за активизации нелегальных перевозчиков.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.