пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минобразования рассказали, как в этом году школьники Башкирии будут получать аттестаты

В Минобразования рассказали, как в этом году школьники Башкирии будут получать аттестаты

В Министерстве образования Башкирии рассказали, как в этом году будет проходить выдача аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, в этом году из-за пандемии коронавируса школьники не будут сдавать ОГЭ. В аттестаты выпускников 9 класса пойдут итоговые годовые оценки с учётом результатов успеваемости обучающихся, полученных в период дистанционного обучения. ЕГЭ будут сдавать только те выпускники 11 классов, которые решили поступать в вузы (графика проведения экзаменов ещё нет). У тех, кто собирается поступать в ссузы, в аттестатах будут итоговые годовые отметки, в том числе по результатам обучения в дистанционном формате.

Как пояснили в Минобре РБ, аттестаты об основном общем и среднем общем образовании школы будут выдавать лично выпускникам, но в условиях полного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Информация о единой дате выдаче аттестатов и особенностях выставления в них отметок будет дана школам позже.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, как в этом году пройдут Последние звонки в школах. Напомним, единым днём их проведения для 9 и 11 классов является 29 мая.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.