пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимка рассказала, как она болела коронавирусом

Уфимка рассказала, как она болела коронавирусом

Жительница Уфы, блогер Светлана Акаёмова переболела коронавирусом. Сегодня она рассказала в соцсети о своём самочувствии.

Светлана сообщила, что перенесла инфекцию в лёгкой форме. Сейчас она ожидает результата последнего теста. После этого ей разрешат выйти на улицу.

«Это не было похоже на простую простуду, да и взяться ей не откуда было, я очень внимательно относилась к здоровью. Поднялась невысокая температура – 37,7, которая держалась больше недели. Болело горло, был лёгкий кашель», – поделилась Светлана.

Девушка рассказала, что она потеряла вкусовые и обонятельные ощущения, аппетит был хороший. Кроме того, она ощущала слабость, сухость в глазах, давление.

«Приезжать [врачи] стали после моего анализа, который я сдала 9 мая уже с температурой платно, и он оказался положительным. До этого врачи брать мазок не видели причин. Затем нас всех поставили на учёт, взяли два раза мазок, консультировали каждый день по телефону и надзирали, дома ли мы», – добавила Светлана.

Блогер рассказала, что вскоре температура поднялась у её мужа Константина. Сейчас он находится в РКБ, заболевание он переносит тяжело. «На просьбы сделать ему КТ отвечали, что ждут результатов, позже ему стало хуже», – посетовала Светлана.

Девушка рассказала, что её поддерживали друзья, и поблагодарила их. «Трудно было психологически. Ребёнок хочет всё время на улицу. Думаю, через пару месяцев всё происходящее станет нормой и не будет вызывать никакой реакции. Не знаешь, как организм ответит на этот вирус. Всё-таки будьте внимательны. Берегите себя», – резюмировала Светлана.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.