пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Пьяные жители Башкирии избили и ограбили 81-летнего пенсионера

Пьяные жители Башкирии избили и ограбили 81-летнего пенсионера

В Иглинском районе Башкирии двое мужчин ворвались в дом к пенсионеру, повалили его и избили, после чего ограбили. Происшествие произошло 15 мая. 
 
По словам 81-летнего потерпевшего, ночью он проснулся от стука в дверь. На пороге стояли мужчины, закрыв лица руками. Они повалили пожилого человека на пол и избили, требуя дать деньги. Не дождавшись ответа, грабители начали рыскать по дому и нашли 7 000 рублей. С собой они также прихватили старый телевизор. 
 
Потерпевший сразу не стал обращаться ни в больницу, ни в полицию. Только утром, когда хватило сил вызвать скорую помощь, дедушка рассказал медработнику о случившемся. Тот незамедлительно связался с правоохранительными органами. 
 
Во время осмотра места происшествия криминалисты изъяли чёткий отпечаток одного из преступников. По базе данных удалось установить его личность. Вскоре стала известна информация и о втором нападавшем. Ими оказались ранее судимые мужчины 41 и 36 лет. 
 
В ходе обыска по местам проживания полицейские обнаружили деньги, похищенные из дома потерпевшего, и тот самый телевизор. Часть суммы злоумышленники успели потратить на спиртное. Мужчины признались в содеянном и рассказали, что после совместного распития алкоголя один из них предложил пробраться в дом к потерпевшему и ограбить его. На нападавших завели уголовные дела.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.