понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Если не жалеют чужих, то хотя бы своих пусть пожалеют» – Радий Хабиров высказался о поведении некоторых «безалаберных» людей

«Если не жалеют чужих, то хотя бы своих пусть пожалеют» – Радий Хабиров высказался о поведении некоторых «безалаберных» людей

В Башкирии продолжаются поквартирные обходы по адресам вернувшихся из-за границы и неблагополучных по коронавирусу регионов России граждан, а также пациентов и работников РКБ, некогда бывшей очагом распространения коронавируса. Также соцработники проверяют соблюдение режима самоизоляции теми, кто контактировал с уже заражёнными людьми.

На совещании с Радием Хабировым глава Минтруда Ленара Иванова доложила, что требования самоизоляции соблюдают не все проверяемые граждане. Так, даже во время повторных обходов некоторых контактировавших не оказывается дома. Глава Башкирии в ответ на это сообщение попросил секретаря межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексея Касьянова предусмотреть наказание для таких людей. По словам Хабирова, из-за несоблюдения режима самоизоляции в республике уже наблюдаются внутрисемейные заболевания, и это нельзя допускать.

«Если мы обнаруживаем, что из периметра контактировавших кого-то постоянно нет дома, давайте привлекать их к ответственности. Мы уже несколько таких очагов гасили, которые появлялись из-за того, что какой-то безалаберный человек с подтверждённым диагнозом ходил и так далее. Своих домашних она заражают, в результате у нас пошли внутрисемейные заболевания. Если не жалеют чужих людей, то хотя бы своих пусть пожалеют», – призвал глава РБ.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.