вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров задумался над созданием отдельной структуры в правительстве для юридической защиты республиканских брендов

Радий Хабиров задумался над созданием отдельной структуры в правительстве для юридической защиты республиканских брендов

Глава Башкирии Радий Хабиров считает необходимым создать отдельную структуру в правительстве, которая занималась бы вопросами юридической защиты республиканских брендов.

Об этом он заявил на прошедшем накануне «Инвестчасе», где рассматривали концепцию развития Карламанского молочно-консервного комбината. Как ранее сообщал UfacityNews.ru, завод планирует расширяться по трём направлениям: установка линии стерилизации, производство жестяных банок и создание молочной фермы. Тем самым компания намерена увеличить объёмы переработки сырья до 150 тонн в сутки. Министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов похвалил гендиректора комбината за комплексный подход к развитию предприятия и предложил подумать над вопросом юридической защиты карламанского бренда.

В ответ на это Радий Хабиров подчеркнул, что вопрос защиты республиканских брендов в целом стоит уже давно и предложил подумать, как проработать эту тему. Он считает, что необходимо создать отдельную структуру по вопросам башкирских брендов.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.