вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В правительстве Башкирии рассказали о ходе строительства нового госпиталя для больных коронавирусом

В правительстве Башкирии рассказали о ходе строительства нового госпиталя для больных коронавирусом

В ближайшее время количество рабочих, задействованных на стройке нового инфекционного центра под Уфой, должны увеличить в два раза. Сейчас госпиталь возводят 650 человек, сообщил первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров. По его словам, уже готовы несколько корпусов, на этой неделе дозальют полы, а к 12 мая построят все подъездные дороги. 

«Строители действительно стараются. Они прекрасно понимают всю важность той задачи, которую мы перед ними поставили. Не сомневаюсь, больницу мы построим в срок. Потом надо будет все проделанное осмыслить и написать книгу об эффективном строительном менеджменте. Насчёт книги я, конечно, шучу, но в целом уроки из этого опыта надо будет извлечь», – отметил вице-премьер. 

Напомним, ранее строительство и оборудование «под ключ» нового центра для больных коронавирусом оценивали в 1,7 млрд рублей. 

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.