вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Нам с вами болеть нельзя» – После заражения коронавиурсом вице-спикера Курултая Башкирии Радий Хабиров поменял режим работы правительства

«Нам с вами болеть нельзя» – После заражения коронавиурсом вице-спикера Курултая Башкирии Радий Хабиров поменял режим работы правительства

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня заявил, что правительство региона переходит в особый режим работы, где минимум общения. Такое решение он принял после того, как у главы регионального исполкома «Единой России» и вице-спикера Курултая РБ Рустема Ахмадинурова подтвердился COVID-19.

«Мы за Рустема сильно переживаем, он большой молодец, так искренне и сильно работал, но видите, где-то не уберёгся», – отметил Хабиров и пожелал ему скорейшего выздоровления. Сам Ахмадинуров сообщил, что его состояние стабильное, он усиленно лечится в больнице. Круг его контактов по поручению Хабирова был установлен, у всех взяты анализы, первые тесты отрицательные. Тем не менее после проведения дезинфекции штаб продолжает работать в обычном режиме.

Сегодня Радий Хабиров попросил подчинённых работать в более сжатом режиме. «Как вы видите, я неоднократно говорил, это не нечто абстрактное, оно рядом, вокруг, и зависит от нас – убережёмся или не убережёмся. Нам с вами болеть нельзя. Максимально переходим в такой режим работы, где минимум общения», – заявил он.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Рустем Ахмадинуров заболел пневмонией, а потом у него выявили коронавирус. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Другие новости рубрики

В Башкирии утвердили численность и структуру Контрольно-счетной палаты

Председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев утвердил структуру и штатную численность Контрольно-счетной палаты республики. Соответствующее постановление появилось на портале правовой информации РБ.

Радий Хабиров официально освободил Рустема Афзалова от должности главы Минтуризма Башкирии

Рустем Афзалов официально покинул пост министра предпринимательства и туризма Башкирии. Соответствующий указ подписал Радий Хабиров. Он размещен на портале правовой информации.

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.