пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

13 тысяч человек требуют немедленно уволить главврача РКБ

13 тысяч человек требуют немедленно уволить главврача РКБ

Петиция против Эльзы Сыртлановой, главврача РКБ имени Куватовой, набрала более 13 тысяч подписей. При этом документ появился всего неделю назад.

Как сообщал UfacityNews.ru, автор потребовал немедленной отставки главврача больницы. «На протяжении более чем двух месяцев из РКБ выписывались пациенты с симптомами пневмонии и разъезжались по всем районам Башкирии, что привело к массовому распространению пандемии COVID-19. Среди заразившихся также имеются случаи летального исхода, в том числе молодых людей», – указал он. Петиция начала стремительно набирать голоса. Так, к 17 апреля, к пятнице, её подписали более 300 человек, а к понедельнику – 7 тысяч. Сегодня количество подписей перевалило за 13 600.

Напомним, РКБ стала очагом коронавируса, на неё пришлось более половины умерших. Сейчас правоохранители проводят доследственную проверку: они выясняют, не допустили ли руководители больницы проволочек с мерами защиты пациентов от инфекции. Недавно Эльза Сыртланова ушла на полную самоизоляцию.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.