суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии алиментщик, задолжавший сыну около 1 млн рублей, скрывался в разных районах республики

В Башкирии алиментщик, задолжавший сыну около 1 млн рублей, скрывался в разных районах республики

В Башкирии судебные приставы разыскали мужчину, который, имея долг по алиментам в 1 млн рублей, скрывался в разных районах республики.

Как сообщают в УФССП по РБ, житель Иглинского района должен был ежемесячно выплачивать алименты на содержание своего 12-летнего сына. Однако, зная о своих обязательствах, он избегал исполнения решения суда. Так, он накопил долг в 1 млн рублей.

За нежелание помогать ребёнку должник несколько раз был привлечён к административной и уголовной ответственности. Ему не раз назначали обязательные работы. После отбытия наказания он выплачивал небольшие суммы и снова исчезал. В последний раз он не объявился, в результате чего был объявлен в розыск. Как оказалось, он путал следы, перебираясь из одного района Башкирии в другой. Но через несколько месяцев должника нашли в Кармаскалинском районе.

Приставы поставили его на учёт в Центр занятости. Теперь по постановлению судебного пристава в пользу ребёнка будут идти ежемесячные отчисления, пока мужчина не устроится на работу.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.