суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Досрочно прибывших в Уфу пассажиров изолировали

Досрочно прибывших в Уфу пассажиров изолировали

Сегодня в Уфу прибыл самолёт из Бангкока. Всех пассажиров изолировали.

Рейс выполнила компания «Уральские авиалинии». Как сообщил перевозчик, из Таиланда самолёт вылетел специальным рейсом U6-3622 вчера днём. На борту находились 179 пассажиров, 111 из них летели до Казани, 68 – до Уфы. «Рейс для вывоза российских граждан был выполнен по утвержденному Росавиацией расписанию вывозных рейсов. Авиакомпания продолжает выполнение специальных рейсов для эвакуации россиян из зарубежных городов», – рассказали «Уральские авиалинии».

В столицу Татарии рейс прибыл в 23:15. В Уфе борт приземлился раньше назначенного времени – не в 4:40, а в 4:17 по местному времени (это указано на табло аэропорта столицы). Как рассказали в МАУ, на нём находилось 58 взрослых и 10 детей.

«По прилёту на борту произведено анкетирование пассажиров, выдача постановлений об обязательном карантине Роспотребнадзора. В зале прилёта терминала международных линий проведено тестирование всех пассажиров на коронавирусную инфекцию», – цитирует РИА Новости сообщение пресс-службы аэропорта.

Агентству рассказали, что всех пассажиров направили в обсерватор. Напомним, ранее это предложил сделать глава регионального отделения Роспотребнадзора Александр Жеребцов. Как сообщал UfacityNews.ru, идею поддержал Радий Хабиров. Он пообещал туристам нормальные условия. «Можно будет поесть, помыться, посмотреть телевизор», – сказал он.

Другие новости рубрики