пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Глаз дёргается»: Жители Башкирии ответили Радию Хабирову на его вопрос о процессе дистанционного обучения школьников

«Глаз дёргается»: Жители Башкирии ответили Радию Хабирову на его вопрос о процессе дистанционного обучения школьников

Из-за эпидемии коронавируса школьники учатся сейчас дистанционно. Вчера Радий Хабиров попросил жителей Башкирии рассказать ему в соцсетях, как идут дела у их детей. Редакция UfacityNews.ru решила составить подборку наиболее запоминающихся комментариев.

Некоторые интернет-пользователи высказали недовольство новым режимом обучения ребят. «Плохо (Слишком много домашнего задания», – написала Ксения. «Нервы сдают, домашки задают столько, что голова пухнет не только у меня, но и у соседей от моего объяснения», – поделилась Анастасия И. «Моему ребёнку всё приходится изучать самостоятельно. Изучает темы в YouTube, потом выполняет практические задания. А учитель – это я, которой приходится всё объяснять и проверять! Вот так и учимся», – возмутилась Алина С. «Ничего хорошего не даст такое обучение. Это не учёба», – заявила Татьяна. «Пока живы, но правый глаз уже дёргается», – поделилась одна из интернет-пользовательниц. «Так невозможно учиться. Детям тяжело. Учителя не успевают», – пожаловалась Оксана С. «Дети без глаз останутся скоро. Уроки, домашняя работа, полдня в монитор смотрят», – переживает Айгуль Х.

Другие комментаторы рассказали, что дистанционное обучение детей устраивает их лишь частично. «Основные предметы ещё нормально, проводят онлайн. А вот с башкирским и английским полный провал. Задание дают, как хочешь, так и делай», – посетовала Наталья В. «Сами уроки нормально. Сиди да смотри, а вот задание на дом – тихий ужас», – призналась Элина. «В школе №40 хорошо, но нельзя будет летом продолжить учебу, толком-то учебного года не было», – посетовала Гузель. «Это всё хорошо, но детям надо учиться в школе», – считает Светлана Б. «В целом терпимо, но вот лично я не вижу смысла в таких дистанционных уроках, как ИЗО, "Труд", ФП», – написала Светлана.

Некоторые жители республики сообщили, что их всё устраивает, и высказали благодарность учителям. «У нас очень хорошо построена работа. Онлайн-видеоуроков нет, но есть онлайн-уроки через голосовые сообщения в WhatsApp. Учитель всегда на связи, всё прекрасно объясняет», – рассказала Татьяна Е. «Уфа, школа №117. Всё отлично. На этой неделе нет проблем со связью. Учителям терпения. На них сейчас колоссальная нагрузка», – написала Надежда Х. «Учимся потихоньку) Учителя очень стараются, весь день на связи. Спасибо им за это», – поблагодарила Анастасия С.

Напомним, на первой неделе дистанционного обучения у ребят возникли технические неполадки, поэтому Радий Хабиров попросил учителей не ставить им двойки. К рекомендации прислушались не все. Вчера в мэрии Уфы за это извинились перед детьми.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.