суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Школьникам Башкирии две недели подряд не будут ставить двойки

Школьникам Башкирии две недели подряд не будут ставить двойки

В Башкирии продолжается дистанционное обучение школьников. По просьбе Радия Хабирова на этой неделе им снова не будут ставить двойки.

На оперативке в правительстве глава республики заявил, что сам не вмешивается в учебный процесс, но попросил детей не мучить. По его словам, организацию первой недели дистанционного обучения в регионе можно оценить на двойку, но, так как ученикам запрещено ставить двойки, он оценил работу чиновников на тройку. Глава РБ дал Минобру ещё одну неделю, чтобы нормально организовать учебный процесс в дистанционном формате.

«Когда ребёнок сидит, а у него не включается то одно, то другое, это отталкивает от учёбы. С каждым разом он будет относиться к этому всё хуже и хуже», – заявил он.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий хабиров был недоволен тем, что даже в некоторых уфимских школах не смогли организовать онлайн-уроки.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.