пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Заслуженный артист Башкирии Анвар Нургалиев, чья мать умерла в стенах РКБ Куватова, рассказал, обнаружили ли у него коронавирус

Заслуженный артист Башкирии Анвар Нургалиев, чья мать умерла в стенах РКБ Куватова, рассказал, обнаружили ли у него коронавирус

Известный певец татарской и башкирской эстрады, заслуженный артист Башкирии Анвар Нургалиев в соцсетях сообщил о своих результатах анализов на коронавирусную инфекцию.

Напомним, его пожилая мать, которая более двух месяцев находилась в РКБ имени Куватова в Уфе, скончалась в прошлое воскресенье от отёка головного мозга на фоне ишемического инфаркта мозга из-за поражения сосудов. Женщина перенесла более 10 инсультов, ампутацию бедра, страдала сахарным диабетом и пневмонией, всё было осложнено гнойным процессом и наличием хронических болезней. Патологоанатомический анализ показал, что пациентка была носителем COVID-19. В связи с этим РКБ закрыли на карантин со всеми 500 пациентами и 600 медиками. Для недопущения распространения коронавируса улицы, прилегающие к больнице, обработали дезинфицирующими средствами.

В соцсетях Анвар Нургалиев пишет, что его мать около месяца лежала в отделении неврологии, а затем её перевели в реабилитационное отделение больницы. «До кончины матери я не был в больнице 7-10 дней. В это время она была в реанимации. В это время врачи нам не сообщили, что мама может быть больна коронавирусом, но посмертный анализ подтвердил у неё это заболевание. После этого в обществе началась травля, меня сделали изгоем. Я даже не смог достойно проститься с мамой», – написал певец в Instagram.

Артист заявил, что вся его семья сдала тест на коронавирус – ни у одного члена его семьи, в том числе и у него, вирус не подтвердился. Однако его мучает вопрос, как его мать на лечении могла подхватить инфекцию. Также артист надеется, что те СМИ и отдельные личности, которые распространяли в Интернете информацию, не соответствующую действительности, будут наказаны по российскому законодательству. Он заявил, что добьётся привлечения к ответственности всех, кто поливал его грязью в этот тяжёлый для него период. Врачам, которые боролись за жизнь матери, а также тем людям, которые физически и морально были рядом с ним после её смерти, он выразил большую благодарность.

В комментариях подписчики певца всячески поддерживают и соболезнуют его горю. «Мы вас любим! Берегите себя!», «Не переживайте! Умные люди всё понимают и поддерживают вас! Огромного терпения вам, чтобы пережить это горе! Пусть земля для вашей мамы будет пухом!», – пишут они.

Редакция UfacityNews.ru приносит соболезнования певцу, а также его родным и близким.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.