пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе бездомным передали 100 килограммов вещей и 300 килограммов продуктов

В Уфе бездомным передали 100 килограммов вещей и 300 килограммов продуктов

В Уфе лицам без определённого места жительства, а также людям, нуждающимся в питании и одежде, оказали гуманитарную помощь. В Кристовоздвиженский храм было передано более 100 килограммов детских и взрослых вещей, а также 300 килограммов продуктов, в том числе мясо, овощи, фрукты, макаронные изделия и соленья.

Сбор помощи организовал заместитель председателя Общественной палаты Башкирии Олег Галин. Всё необходимое для жизни нуждающихся собрали за сутки силами неравнодушных людей, которые откликнулись на призыв общественника в Facebook.

«Сегодня в объявленном правительством России режиме самоизоляции самыми уязвимыми слоями населения оказываются люди без определённого места жительства, инвалиды, люди, нуждающиеся в питании и одежде. В это непростое время мы с вами все друг другу помогаем», – заявил Олег Галин. Он рассказал, что обратился к священникам, которые помогают такого рода гражданам, узнал их потребности и организовал благотворительную акцию.

Отметим, что храм помогает людям без определённого места жительства, которые живут при нём, а также тем, кто остался без документов, инвалидам и пожилым, которые не могут сами о себе позаботиться.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.