суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии проверят несколько тысяч адресов на соблюдение жителями режима самоизоляции

В Башкирии проверят несколько тысяч адресов на соблюдение жителями режима самоизоляции

В Башкирии с сегодняшнего дня сотрудники МВД, Роспотребнадзора, МЧС и соцработники начали поквартирный обход возможных носителей коронавируса.

Как отметил министр труда Ленара Иванова, на проверку Минздрав передал 3 248 адресов, почти половина из них – это дома, где живут медики. Предполагается, что обход всех домов завершится к 12 часам завтрашнего дня. После этого соцработники начнут проверять прибывающих из Москвы и лиц старше 65 лет.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что для формирования бригад, проводящих обходы домов, в которых могут жить потенциальные носители вируса, власти республики просили откликнуться волонтёров.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.