суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сотни жителей Башкирии нарушили режим самоизоляции

Сотни жителей Башкирии нарушили режим самоизоляции

Из-за коронавируса в Башкирии действует режим самоизоляции. Соблюдают его не все – с 24 марта по 8 апреля в республике обнаружили более 200 нарушителей.

За это время проверяющие обошли квартиры 6 981 человека, 2 813 пришлось на Уфу. В республике режим самоизоляции нарушили 210 человек, а в столице – 93. На 32 жителя составили протоколы, включая 12 уфимцев, сообщили в правительстве РБ со ссылкой на Россельхознадзор РБ.

Кроме того, с 28 марта по 8 апреля в регионе проверили 5 286 предприятий, включая 2 070 уфимских. 1121 организация оказалась нарушителем (15 пришлось на Уфу). На 20 предприятий составили протоколы.

Как сообщал ранее UfacityNews.ru, в республике коронавирус подтвердили уже у 40 человек. Шесть пациентов выздоровели, их выписали из больниц.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.