пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Макдоналдс» в Уфе могут оштрафовать за очереди

«Макдоналдс» в Уфе могут оштрафовать за очереди

Уфимское отделение «Макдоналдса» могут оштрафовать за очереди. Об этом стало известно на брифинге в Минздраве.

По словам местных жителей, возле ресторана на улице Ленина, у окна выдачи заказов, постоянно образуется очередь, не соблюдается дистанция между посетителями в 1,5 метра. На сегодняшней встрече в ведомстве жалобу уфимцев прокомментировал секретарь межведомственного совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов.

«Необходима разъяснительная работа с гражданами, и она проводится. Но, если лица ведут себя неответственно, придётся их штрафовать. Если работодатели не будут обеспечивать дистанцирование, контролировать, что происходит за пределами помещения, они будут привлекаться к ответственности. Наверняка будут выявляться нарушения, которые могут повлечь приостановление деятельности», – предупредил секретарь.

Напомним, сейчас из-за коронавируса все залы «Макдоналдса» закрыты, еду можно заказать только на вынос. Ранее UfacityNews.ru рассказывал, что из-за этого возле некоторых «МакАвто» возникли огромные пробки.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.