пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Было грустно смотреть на стоящие краны и пустующие стройки» – Как карантин по коронавирусу повлиял на сроки сдачи социальных объектов в Уфе

«Было грустно смотреть на стоящие краны и пустующие стройки» – Как карантин по коронавирусу повлиял на сроки сдачи социальных объектов в Уфе

В Башкирии на этой неделе власти смягчили условия карантина по коронавирусу ещё для нескольких сотен предприятий. В частности, в Уфе заработали стройки.

Сегодня на брифинге мэрии заместитель главы администрации города Аскат Хайруллин отметил, что в нерабочую неделю все стройплощадки пустовали. «Было грустно смотреть на стоящие краны и пустующие стройки», – прокомментировал он. Тем не менее на сегодняшний день стройки возобновились, к началу лета готовые объекты будут сданы.

Так, он сообщил, что на тех социальных объектах, которые планировали открыть весной этого года, основные работы завершены. Там остались только сезонные работы, которые не успели провести осенью и зимой. «В течение апреля – к концу мая практически все работы будут завершены», – заявил чиновник.

Отметим, что речь идёт о детских садах в Дёме, Инорсе и Советском районе Уфы. По словам Хайруллина, они уже практически готовы к приёму детей.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.