суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В уфимском парке Лесоводов родились пятеро медвежат

В уфимском парке Лесоводов родились пятеро медвежат

В парке Лесоводов в Уфе родились пятеро медвежат. И хотя они появились на свет ещё в начале года, общественности детёнышей показали буквально на днях.

Как рассказали журналистам Proural.info сотрудники парка, у медвежат один папа и разные мамы: двоих из них родила медведица Маша, ещё двоих – Циркачка, одного – Даша. Малышей совсем недавно разлучили с мамами, поэтому они привыкают к жизни в больших помещениях. За раз каждый из них выпивает около 400 миллиграммов молока. Из бутылочки их кормят каждые два часа. Пока у медвежат нет имён, да и скоро с ними придётся расстаться, ведь в зверинце, как сообщили сотрудники парка, им нет места.

Добавим, что в прошлом году в зверинце парка Лесоводов родились четверо медвежат. Их распределили по зоопаркам страны. Сотрудники уфимского лесопарка периодически узнают, как дела у их бывших подопечных.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.