пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы прокомментировали готовность школьников к дистанционному обучению

В мэрии Уфы прокомментировали готовность школьников к дистанционному обучению

Начальник Управления образования администрации Уфы Елена Хаффазова сообщила, что в столице 99% детей готовы к дистанционному обучению.

По её словам, дети используют для этого Skype, YouTube, Zoom. Новой для них была только образовательная платформа «Сбербанка».

Только 1% учащихся не имеют условий для дистанционной учёбы. Для них электронные кейсы отправляются через телефоны родителей на электронную почту. Консультации также проводятся по телефону, пояснила Хаффазова.

Также представитель администрации отметила, что вчера, в первый день дистанционного обучения, произошли сбои на многих сервисах из-за перегрузки Интернета. Ранее UfacityNews.ru сообщал, что власти просили родителей школьников ограничить свой выход в Интернет в часы удалённого обучения детей, чтобы не создавать помехи в работе платформ и ресурсов.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.