суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии пожарный извещатель спас семью от гибели

В Башкирии пожарный извещатель спас семью от гибели

Сегодня ночью в селе Архангельское Архангельского района произошёл пожар в жилом доме. К счастью, обошлось без жертв, так как дома был установлен пожарный извещатель.

По данным ГК РБ по ЧС, на момент возгорания в доме находилась семья из шести человек, в том числе двое детей. Услышав сработавший сигнал извещателя, домочадцы успели вовремя покинуть горящий дом.

Добавим, что с 2016 года благодаря пожарным извещателям спасена жизнь 371 человека, в том числе 146 детей. Бесплатно получить приборы могут малоимущие многодетные семьи; семьи с детьми, находящиеся в социально опасном положении; семьи, в которых после 1 января 2018 года родился ребёнок; одиноко проживающие люди 55 лет и старше; ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица; семьи с детьми в возрасте до семи лет.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.