пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэрия Уфы: Просто гулять по городу со справкой с места работы во время режима самоизоляции нельзя

Мэрия Уфы: Просто гулять по городу со справкой с места работы во время режима самоизоляции нельзя

Сегодня на брифинге в мэрии по вопросу соблюдения правопорядка в режим самоизоляции в Уфе рассказали, могут ли горожане передвигаться по городу на личном транспорте в период действия режима всеобщей изоляции.

Замглавы администрации столицы Рустем Газизов отметил, что пропуск или справка от работодателя подтверждают право человека находиться на улице. Передвижение на личном автотранспорте не ограничивалось, только каждый находящийся в автомобиле человек должен предоставить сотруднику полиции документ, удостоверяющий личность, и справку с места работы. Однако справка, выданная работодателем, не даёт гражданину права просто разгуливать по городу или кататься на личном автомобиле. Она дана сугубо для того, чтобы доехать до места работы и приехать до дома обратно либо передвигаться по городу в течение дня по рабочим вопросам.

Ранее UfacityNews.ru сообщал о портале «Дорога 02», после регистрации на котором автомобилисты смогут передвигаться по городу. Для этого будет оформлен спецпропуск.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.