пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров записал онлайн-урок для школьников

Радий Хабиров записал онлайн-урок для школьников

Радий Хабиров записал урок для школьников, который покажут завтра в 10:00. Об этом он сообщил в соцсетях.

«Все наши усилия будут абсолютно бессмысленны – я имею в виду начало учебной недели с завтрашнего дня – если нам не помогут родители. Детям очень сложно. Они впервые оказываются в такой ситуации. И очень важно, чтобы вы, родители, проявили особую заботу, вместе с ребятами сели за домашние парты и тоже начали учиться, помогли своим сыновьям и дочерям», – обратился к взрослым глава республики. Он отметил, что если сейчас упустить время, то целое поколение не получит знания. Поэтому родители должны помочь школьникам организовать учёбу дома.

Руководитель региона также попросил рассказать детям о том, что «сейчас – время героев». «Это время, когда проявляются самые лучшие качества человека, но, вместе с тем, и самые худшие», – подчеркнул Хабиров. Геройство ребят заключается в том, что они должны «сидеть дома и учиться», а также быть терпеливыми и старательными.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.