пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Из-за коронавируса 355 туристов из Башкирии застряли за границей

Из-за коронавируса 355 туристов из Башкирии застряли за границей

Из-за коронавируса 355 жителей Башкирии застряли за границей – они не успели вернуться домой до объявления карантина. Среди них оказались и дети.

Как сообщил сегодня на брифинге в Минздраве председатель Госкомитета РБ по туризму Салават Нафиков, среди оставшихся за рубежом оказалось 22 ребёнка. 25 жителей региона удалось вернуть, в том числе шесть несовершеннолетних.

Также Нафиков рассказал, что вчера из Индии вернулось четыре человека и в соцсетях появились негативные комментарии в их адрес. При этом туристы уехали туда ещё в конце февраля.

«В Индии введены очень серьёзные ограничительные меры. Четверо из 12 туристов решили вернуться заранее. Во время их поездки в Дели ввели карантин. Они оказались в сложной ситуации. С помощью коллег из посольства (там оказался наш земляк) мы быстро отработали этот вопрос, нашли отель, переоформили билеты. Вчера туристы прибыли. Многие начали в соцсетях писать неприятные комментарии. Не хотелось бы этого видеть. Куда-то пропали взаимовыручка, некое милосердие. Все могли бы оказаться в таких ситуациях», – прокомментировал ситуацию Нафиков.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.