суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Собаку расстрелять, а тебя в траншее закопать вместе с детьми»: Уфимских зоозащитников шокировало поведение врача

«Собаку расстрелять, а тебя в траншее закопать вместе с детьми»: Уфимских зоозащитников шокировало поведение врача

В Уфе разгорелся конфликт между зоозащитниками и врачом местной больницы. Поводом обсуждения стал пост в социальной сети жительницы города, у которой есть собака. Девушка попросила уфимцев при встрече с крупными псами не бежать, поскольку животные, будучи опасными хищниками, могут принять такие действия за нападение.

В подобных ситуациях питомцы начинают проявлять агрессию. Уфимка призвала горожан не бегать перед чужими собаками и быть осторожнее, поскольку у крупных псов не всегда адекватные хозяева.

В обсуждение вмешался и врач из Городской клинической больницы №21, поведение которого шокировало волонтёров. Мужчина, оставив под постом свой комментарий, выразился довольно грубо. «Собаку расстрелять, а тебя с*** в******, высушить, в траншее закопать вместе с детьми», – написал он.

Одна из зоозащитниц попыталась вразумить медика, но в ответ услышала лишь сплошной мат. Что стало причиной такого странного поведения, активисты до сих пор понять не могут.

«Он начал ни с того ни с сего вести себя так. Он просто стал писать вот такие комментарии. Его никто не оскорблял. Это он начал», – рассказала UfacityNews.ru зоозащитница Елена Жданова.

Позже мужчина переименовал страницу и удалился из социальной сети. Ситуацию прокомментировали в самой 21-ой больнице, где сообщили, что вчера состоялось заседание этического комитета. «Согласно пояснению доктора, его страница была взломана, переписка велась от его имени, но он к этому отношения не имеет, указанных лиц не знает», – рассказали в учреждении. Самого врача сотрудники характеризуют как «добросовестного доктора и интеллигентного человека».

Волонтёры же не поверили в историю со взломом. «Он заявил о том, что его страницу взломали. Но понятно, что это бред. Никто его не взламывал», – считает Елена. 

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.