пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

1 апреля погода сыграет шутку с жителями Башкирии

1 апреля погода сыграет шутку с жителями Башкирии

В первый день второго месяца весны жителей Башкирии ожидают температурные качели. Разница между нижней и верхней границами составит 11 градусов.

Так, в ночь на 1 апреля синоптики обещают от 0 до +5 градусов. В сам День смеха ожидается +6…+11 градусов. Местами в регионе пройдёт небольшой дождь, будет дуть юго-западный, западный умеренный ветер. В Уфе же в этот день температурная разница будет не столь значительной. Ночью столбики термометров поднимутся до +2, днём они покажут +7…+9 градусов. В столице пройдёт обложной дождь, обещают лёгкий юго-западный и слабый западный ветер.

Добавим, что сегодня и завтра, 30-31 марта, днём в регионе ожидается +7…+13 градусов, осадков и сильного ветра не предвидится. В ночь на 31 марта температура составит -2…+3 градуса. В Уфе в эти дни обещают +8…+11, без осадков и сильного ветра.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.