пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительнице Башкирии с симптомами коронавируса после общения с иностранцем не дали сдать анализ

Жительнице Башкирии с симптомами коронавируса после общения с иностранцем не дали сдать анализ

В Башкирии девушке с признаками коронавируса не дали сдать анализ. При этом тревожные признаки появились у неё после общения с иностранцем. Об этом рассказала её коллега Ева.

8 марта девушка встретилась с мужем в Петербурге, который постоянно живёт в Канаде. После возвращения у неё заболело горло и поднялась температура. Девушка вызвала на дом врача, чтобы сдать анализ на коронавирус. Однако медик брать у неё пробу не стал, пояснив, что жители Канады не относятся к носителям коронавируса. «Как так-то? Коллега сейчас на карантине дома! Тут из Москвы привезли коронавирус (напомним, вчера у уфимца, часто летавшего туда, подтвердили инфекцию), а человек был в контакте с иностранцем, и анализ не взяли?!» – поразилась Ева.

Свою жалобу женщина направила министру здравоохранения Максиму Забелину в соцсетях. Пока ответа главы ведомства она не получила.

Как писал UfacityNews.ru, жители республики жаловались на невозможность пройти обследование и ранее. Так, сдать анализ на коронавирус не получилось у женщины, вернувшейся из Доминиканы – в Роспотребнадзоре сообщили, что республика не входит в список благополучных. До этого пройти обследование не смогла пенсионерка из Уфы с признаками заболевания. Её дочь сообщила, что её сестра часто работает с вернувшимися из-за границы. Недавно та заболела и заразила их маму.

Напомним, на сегодняшний день у четырёх жителей Башкирии подтвердили коронавирус.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.