пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Смех – лучшее лекарство: Мемы о коронавирусе в Башкирии и России

Смех – лучшее лекарство: Мемы о коронавирусе в Башкирии и России

Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса в мире. Некоторые паникуют, скупают в магазинах туалетную бумагу и гречку, а кто-то относится к этой ситуации с юмором. Редакция UfacityNews.ru собрала мемы и шутки о китайской инфекции.

Сбежавшие от пациента уфимские врачи стали известны на всю Россию после того, как их высмеял Иван Ургант. Он рассказал, что с мужчиной медики говорили через замочную скважину. Власти Башкирии впоследствии опровергли эту информацию.

16 марта стало известно, что БГПУ имени Акмуллы может перейти на дистанционное обучение. Студентам сообщили, что они могут разъехаться по домам, предварительно оставив контакты. Однако через несколько часов им объявили, что учиться они всё же будут в очной форме. И среди учащихся распространился этот мем.

Отметим, что образовательные учреждения республики всё же стали переходить на дистанционное обучение. Каникулы у школьников продлятся до 6 апреля, после чего они будут учиться в режиме онлайн. Некоторые родители уже хватаются за голову.

Не остался без внимания юмористов и глава Башкирии. На баннере с предвыборным слоганом ему «прифотошопили» медицинскую маску и изменили слоган: «Счастье работать из дома».

К слову, это не единственное его фото, на котором появилась маска. Также медицинское изделие «пририсовали» и памятнику Салавату Юлаеву.

Причём найти аптечную маску сейчас невероятно трудно либо они жутко дорогие. В Уфе предприятие запустило производство многоразовых масок. Их поставляют в госаптеки, но они заканчиваются буквально через пару часов. А туроператоры тем временем подсчитывают убытки.

В магазинах – ажиотаж. Люди скупают крупы и туалетную бумагу. Если с продуктами всё ясно, то зачем нужно такое количество бумаги, непонятно. Возможно, бумага стала популярной среди покупателей из-за одного из признаков коронавируса – диареи.

Для профилактики инфекции специалисты рекомендуют мыть руки с мылом не менее 20 секунд. Шутники предположили, что Водоканал бы увеличил это время в несколько раз.

Коронавирус стал и героем анекдотов. Предлагаем их вашему вниманию.

В России зафиксирован первый случай смерти от коронавируса. Мужчина задушил свою тёщу после трёх дней совместного домашнего карантина.

СРОЧНО! Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной с запасом сахара и туалетной бумаги.

- Почему сметают с полок туалетную бумагу?
- Потому что на каждого чихнувшего тут же сто обделавшихся.

- Уважаемые пассажиры! Говорит ваш пилот. Из-за коронавируса я работаю из дома.

Объявление в израильском кафе в период коронавируса: «Всем, кто жалуется на то, что вкус шавермы и фалафеля изменился: это потому, что работники теперь моют руки. С Божьей помощью всё скоро вернётся на свои места.

- Абрам, вы слыхали, что коронавирус к детям не липнет? Как думаете, почему?
- Таки всё просто, Йося, – дети не читают новостей.

Из-за пандемии коронавируса армяне в клубах перестали представляться итальянцами.

Продавцы зимних шин передают пламенный привет туроператорам.

- «Вирус, вирус, запишись на папирус. С папируса на флешку, с флешки на Олежку. С Олежки на Якова, с Якова на всякого». Произнеси это три раза и будешь в безопасности.
- Извините, а Вы точно наш новый министр здравоохранения?

Другие новости рубрики