пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии намерены разводить коров мясной породы и построить племенной репродуктор за 120 млн рублей

В Башкирии намерены разводить коров мясной породы и построить племенной репродуктор за 120 млн рублей

В Аскинском районе может появиться племенной репродуктор для разведения коров абердин-ангусской породы (Шотландия). Проект животноводческой фермы по выращиванию мясной породы КРС на «Инвестчасе» представил гендиректор компании «XII лет Октября» Александр Виноградов.

В строительство племенного репродуктора инвестор планирует вложить 120 млн рублей. Предполагается, что в дальнейшем мясная продукция фермы будет реализовываться на российском рынке. На сегодняшний день муниципалитет уже выделил 1,4 тысячи гектара земли под пастбища, сенокосы и посев кормовых культур. На территории фермы строители уже возводят металлические ангары для содержания скота и хранения техники.

Инвестпроект был одобрен на заседании правительства. В качестве господдержки проект получит возмещение части затрат на покупку поголовья и оборудования.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.