вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Мы ведём борьбу не только с паникой, но и с очень враждебной информационной атакой» – Радий Хабиров призвал «развенчивать» фейковые новости о коронавирусе

«Мы ведём борьбу не только с паникой, но и с очень враждебной информационной атакой» – Радий Хабиров призвал «развенчивать» фейковые новости о коронавирусе

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня во время заседания оперативного штаба по коронавирусу призвал проверять достоверность любой информации, гуляющей в соцсетях и мессенджерах, относительно распространения коронавирусной инфекции.

По словам руководителя региона, сейчас борьба ведётся не только с паникой, но и «с очень враждебной информационной атакой». «Поток фейковой информации сейчас идёт двумя вариантами. Естественным образом – это недоумки, болтливые и недалёкие люди. Но есть и преднамеренное, целенаправленное распространение и таргетирование информации. Цель понятна – это дестабилизация обстановки, удар по стране, власти», – подчеркнул Хабиров. Он призвал местных жителей и своих подчинённых развенчивать «паникёрские и лживые новости» и заявил, что республика «спокойно относится к надвигающейся угрозе». 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в Башкирии введён режим повышенной готовности из-за мировой пандемии коронавируса.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.