суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров пообещал открыть музыкальные школы во всех городах и райцентрах Башкирии

Радий Хабиров пообещал открыть музыкальные школы во всех городах и райцентрах Башкирии

Накануне в уфимском Затоне открылась музыкальная школа №9 имени Адигама Искужина. Одновременно в ней смогут заниматься по разным направлениям 400 детей.

Так, в музыкальной школе открыты классы фортепиано, гитары, скрипки, а также курая, кубыза, думбыры. Здесь же созданы башкирские фольклорные ансамбли и оркестры, класс хореографии. В честь появления новой школы ученики дали первый концерт.

На открытии новой музыкальной школы вчера побывал и глава региона Радий Хабиров. Он отметил, что на этом возведение таких учебных заведений не останавливается. В этом году, по словам Хабирова, намечено проектирование музыкальных школ в Кигинском и Миякинском районах, они будут сданы уже в следующем году. «Дальше эти проекты станут типовыми, во всех наших городах и райцентрах продолжим возводить новые музыкальные школы», – заявил он в своих соцсетях.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.