воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии начали готовиться к эпидемии коронавируса: Некоторые больницы переквалифицируют для приёма заражённых

В Башкирии начали готовиться к эпидемии коронавируса: Некоторые больницы переквалифицируют для приёма заражённых

Больницы в Нефтекамске и Стерлитамаке решили переквалифицировать для приёма больных коронавирусом. После сдачи анализов в Уфе заражённые будут направлены туда на карантин, сообщает UfaTime.ru со ссылкой на собственный источник в медицинских кругах. Как стало известно изданию, деньги для подготовки медицинских учреждений к приёму больных коронавирусом уже выделили.

Между тем в республиканском Минздраве информацию о создании специальных больниц для больных коронавирусом не подтвердили, пояснив, что все карантинные мероприятия и работа в очагах заражения находятся в поле ответственности Роспотребнадзора. Однако если в республике больные вирусом появятся, то врачи их будут лечить, заявили в Минздраве. В Управлении Роспотребнадзора, куда корреспонденты звонили за комментарием, не взяли трубку.

Добавим, что в начале февраля замначальника Роспотребнадзора по РБ Александр Жеребцов сообщал, что Обсерватором для пациентов с подозрением на коронавирус является санаторий «Родник здоровья» в Уфимском районе. Пока данных о заражённых на территории республики нет.

Другие новости рубрики

В Башкирии некоторым жителям доступны бесплатные поездки на такси

В Башкирии действует проект «Яндекс.Такси — ветеранам». В рамках акции инвалиды и участники Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, а также лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» могут пользоваться услугами такси бесплатно.

На Суперджет «Уфа» нанесли специальную ливрею всероссийской федерации самбо

На самолет «Уфа» (RA-89146) нанесли специальную ливрею, созданную совместно со Всероссийской федерацией самбо. Ее представили в аэропорту Пулково. Об этом в своих соцсетях рассказал руководитель администрации главы РБ Максим Забелин.