суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Сбитой в Уфе собаке, хозяин которой просил её утопить, ищут дом

Сбитой в Уфе собаке, хозяин которой просил её утопить, ищут дом

Сбитой в Уфе собаке, хозяин которой просил ветеринаров её утопить, ищут дом. Джессии (кличка животного – прим. редактора) прошла долгие курсы лечения и реабилитации.

Напомним, в конце ноября прошлого года выбежавшую на дорогу собаку сбила молодая пара на глазах у хозяина. Владелец привёз её в ветклинику, согласился на лечение, уехал и пропал. Связавшимся с ним врачам он сказал, что они могут делать с собакой всё, что угодно, но за лечение он платить не будет. «Белая же рядом… Какая эвтаназия… В речку бросьте… Она по-любому уже уродка», – писал ветеринарам бывший хозяин собаки. Свой поступок мужчина аргументировал тем, что, во-первых, у него нет денег, а во-вторых, собака не его – он подобрал её на улице. И так уже один раз спас, отметил горожанин в переписке.

Сотрудница ветклиники, куда привезли Джессии, рассказала о её истории в социальных сетях. Неравнодушные люди собрали на операцию и восстановление животного деньги. Спустя три месяца лечения сотрудники ветклиники готовы отдать Джессии в добрые руки. Животное почти полностью восстановилось – бегает на четырёх лапах. «К сожалению, из-за сильной травмы не получилось справиться с неконтролируемой дефекацией и мочеиспусканием, но это не проблема – подгузник всё решает», – отметила сотрудница медучреждения.

Если вы хотите забрать Джессии к себе, позвоните по телефону: 216-44-03.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.